Termine

Saison 2018/2019

Aktionsprogramme:

Datum

Team

Ort

Event

Bemerkungen

Aug. 2018

4./5.8.

ANM/U18

Tenero

Off Ice Camp

mit Leistungstests

14. - 19.8.

ANM

Albertville (FRA)

Turnier

4 LS gg FRA

21. - 26.8

U18

St. Gallen

4-Nationenturnier

TN: SUI, RUS, GER, SWE

25./26.8.

U16

Huttwil (BE)

Try Out

Sept. 2018

2.9.

U14

Ort tbd

StŁtzpunkttraining

Grp. West

5.9.

U16

Ort tbd

StŁtzpunkttraining

Grp. Zentral

9.9.

U14

Ort tbd

StŁtzpunkttraining

Grp. Ost

12.9.

U16

Ort tbd

StŁtzpunkttraining

Grp. West/Bern

16.9.

U18

Scuol

Try Out game

vs Novizen CdH Engiadina

19.9.

U16

Ort tbd

StŁtzpunkttraining

Grp. Zentral

23. - 28.9.

U16

Tenero

3T-Talenttreff

gem. sep. Aufgebot/Programm

26.9.

U18

Romanshorn

Try Out game

vs. Novizen Pikes

Okt. 2018

3.10.

U16

Ort tbd

StŁtzpunkttraining

Grp. Ost

3. - 6.10.

ANM

FŁssen (DE)

Camp

2 Testspiele vs. GER

6./7.10.

Liga/Klubs

div. Orte

IIHF World Girlsí Ice Hockey Weekend

7.10.

U18

Bulle

Try Out game

vs. Novizen Les Griffons Bulle

10.10.

U16

Ort tbd

StŁtzpunkttraining

Grp. West/Bern

14.10.

U18

Burgdorf

Try Out game

vs. Novizen EHC Burgdorf

17.10.

U16

Ort tbd

StŁtzpunkttraining

Grp. Zentral

24.10.

U16

Ort tbd

StŁtzpunkttraining

Grp. Ost

24.10.

U18

Ambri

Try Out game

vs. Novizen HCAP Giovani

28.10.

U18

Thun

Try Out game

vs. Novizen Dragon Thun

31.10.

U16

Ort tbd

StŁtzpunkttraining

Grp. West/Bern

Nov. 2018

4.11.

U14

Ort tbd

StŁtzpunkttraining

Grp. West

5. - 11.11.

U18

GER, tba

4-Nationenturnier

7.11.

U16

Ort tbd

StŁtzpunkttraining

Grp. Ost

7. - 11.11.

ANM

Monthey

International Chablais Hockey Trophy

TN: SUI, RUS, GER, CZE

14.11

U16

Ort tbd

StŁtzpunkttraining

Grp. Zentral

21.11.

U16

Ort tbd

StŁtzpunkttraining

Grp. West/Bern

21.11.

U18

Basel

Vorbereitungsspiel

vs. Novizen EHC Basel

25.11.

U14

Ort tbd

StŁtzpunkttraining

Grp. Ost

28.11.

U16

Ort tbd

StŁtzpunkttraining

Grp. Ost

Dez. 2018

5.12.

U16

Ort tbd

StŁtzpunkttraining

Grp. West/Bern

5.12.

U18

Langenthal

Vorbereitungsspiel

vs. Novizen SC Langenthal

11. - 16.12.

ANM

Vierumški (FIN)

5-Nationenturnier

TN: FIN, SUI, SWE, GER, JPN

19.12.

U16

Ort tbd

StŁtzpunkttraining

Grp. Zentral

X.12.18 - 5.1.19

U18

JPN, tbd

WM-Vorbereitung

2 Testspiele

Jan. 2019

6. - 13.1.

U18

Obihiro (JPN)

U18 Top Division-WM

Grp. A: USA, SWE, CAN, RUS
Grp. B: FIN, CZE, SUI, JPN

9.1.

U16

Ort tbd

StŁtzpunkttraining

Grp. Zentral

13.1.

U14

Ort tbd

StŁtzpunkttraining

Grp. West

16.1.

U16

Ort tbd

StŁtzpunkttraining

Grp. Ost

20.1.

U14

Ort tbd

StŁtzpunkttraining

Grp. Ost

23.1.

U16

Ort tbd

StŁtzpunkttraining

Grp. West/Bern

30.1.

U16

Ort tbd

StŁtzpunkttraining

Grp. Zentral

Feb. 2019

5. - 10.2.

ANM

Dmitrov (RUS)

6-Nationenturnier

TN: RUS, SUI, FIN, SWE, GER, CZE

7 - 10.2.

U16

Selb (GER)

U16-Women's Cup

TN: GER, SUI, AUT, CZE

13.2.

U16

Ort tbd

StŁtzpunkttraining

Grp. Ost

16./17.2.

Girlsteams

Ort tbd

IIHF Global Girls Game

20.2.

U16

Ort tbd

StŁtzpunkttraining

Grp. West/Bern

27.2.

U16

Ort tbd

StŁtzpunkttraining

Grp. Zentral

Mšrz 2019

6.3.

U16

Ort tbd

StŁtzpunkttraining

Grp. Ost

9./10.3.

U14

Ort tbd

Schlussturnier

Details folgen

13.3.

U16

Ort tbd

StŁtzpunkttraining

Grp. West/Bern

20.3.

U16

Ort tbd

StŁtzpunkttraining

Grp. Ost

X.3.

U16

Ort tbd

Try Out

Details folgen

29.3 - 3.4.

ANM

FIN, tbd

WM-Vorbereitung

April 2019

 

4. - 14.4.

ANM

Espoo (FIN)

Top Division WM

Grp. A: USA, CAN, FIN, RUS, SUI
Grp. B: SWE, JPN, GER, CZE, FRA

X. - X.4.

U16

Ort tbd

Europameisterschaft

Details folgen