Kaderliste Team Schweiz
1 Anthamatten Sophie 26.07.91 EHC Saastal
20 Slongo Dominique 13.10.88 EHC Brandis
30 Schelling Florence 09.03.89 Northeastern Uni. (USA)
2 Nabholz Katrin 03.04.86 ZSC Lions
3 Stiefel Anja 09.08.90 SC Reinach
6 Marty Julia 16.04.88 Northeastern Uni. (USA)
7 Leimgruber Darcia 19.05.89 Uni. of Maine (USA)
8 Fischer Andrea 11.07.90 U. of St. Thomas (CAN)
9 Marty Stefanie 16.04.88 Syracuse Uni. (USA)
10 Bullo Nicole 18.07.87 HC Lugano
11 Frautschi Angela 05.06.87 ZSC Lions
12 Benz Sara 25.08.92 EHC Winterthur
13 Wyss Stefanie 19.10.85 EV Bomo Thun
14 Balanche Camille 01.03.90 U. de Montréal (CAN)
16 Meier Christine 24.05.86 ZSC Lions
17 Forster Sarah 19.05.93 HC Ajoie
18 Nussbaum Luccrèce 07.10.86 U. of St. Thomas (CAN)
19 Michielin Rahel 11.10.90 ZSC Lions
21 Benz Laura 25.08.92 EHC Winterthur
22 Thalmann Sandra 18.12.92 EHC Basel young sh.
24 Zollinger Sabrina 27.03.93 EHC Winterthur
25 Lehmann Kathrin 27.02.80 AIK Solna (SWE)
26 Riechsteiner Claudia 03.01.86 SC Reinach
27 Ruhnke Laura 25.12.83 ZSC Lions
29 Häfliger Melanie 29.09.82 SC Reinach
Staff
Team Manager: Philipp Steiner
Head Coach: René Kammerer
Coach: Michael Fischer
Coach: Daniel Hüni
Doctor: Dr. Lukas Weisskopf
Physio Therapist: Sabine Wehnert
Masseur: Hans Feuz
Equipment Manager: Beat Mösli
_______________________________________________________________
Kaderliste Team Kasachstan
1 Kossenko Anna 27.04.89 Aisulu Almaty
20 Obydennova Darya 18.11.90 Aisulu Almaty
30 Antonova Anastassiya 05.03.91 Aisulu Almaty
3 Karpeyeva Natalya 19.02.86 Aisulu Almaty
5 Shu Galina 27.11.86 Aisulu Almaty
7 Ibragimova Lyubov 05.05.84 Aisulu Almaty
8 Ryspek Meruyert 05.02.94 Aisulu Almaty
9 Potapova Olga 16.12.86 Aisulu Almaty
10 Stelmaister Yelena 15.09.77 Aisulu Almaty
11 Tukhtiyeva Zarina 18.06.87 Aisulu Almaty
12 Skobelkina Yekaterina 09.06.86 Aisulu Almaty
13 Azanova Yelena 18.06.93 Aisulu Almaty
14 Sviridova Larissa 23.09.85 Aisulu Almaty
15 Makarenko Xenyia 21.06.91 Aisulu Almaty
16 Konysheva Olga 29.05.72 Aisulu Almaty
17 Kryukova Olga 27.11.74 Aisulu Almaty
18 Chernukhina Yuliya 21.07.91 Aisulu Almaty
19 Yakovchuk Natalya 29.07.75 Aisulu Almaty
21 Sazonova Viktoriya 30.08.83 Aisulu Almaty
22 Koroleva Tatyana 29.03.86 Aisulu Almaty
24 Suprun Albina 28.03.88 Aisulu Almaty
26 Moldabay Dariya 23.01.93 Aisulu Almaty
27 Shegebayeva Aray 27.12.91 Aisulu Almaty
28 Fux Alena 01.05.87 Aisulu Almaty
33 Nurgaliyeva Galiya 27.01.92 Aisulu Almaty
77 Orlova Anastassiya 29.10.92 Aisulu Almaty
Staff
Team Manager Solovyev Sergey
Head Coach Maltsev Alexandr
Coach Skobelkina Natalya
Doctor Bodur Svetlana
Equipment Manager Golyatdinov Fegim
Team Staff Petrichenko Sergey
Kaderliste Team Österreich
noch inofizielle Liste, da Nummerverteilung fehlt. Folgt so rasch als möglich...
1 Geyer Nina 21.06.1988 Terme Maribor (SLO)
20 Borschke Sandra 22.10.1987 VIK Hockey (SWE)
25 Schwendinger Sarah 25.04.1990 The Ravens Salzburg
Hornich Theresa 07.01.91 EHV Sabres Vienna
3 Hybler Katharina 12.01.1986 EHV Sabres Vienna
4 Gabler Irmlind 05.08.1985 EHV Sabres Vienna
6 Schneider Anna Maria 06.07.1992 Wiener Eislöwen-Verein
7 Strer Marina 09.02.1991 EHV Sabres Vienna
8 Ullrich Nadine 08.04.1993 Wiener Eislöwen-Verein
9 Strer Belinda 09.09.1988 EHV Sabres Vienna
10 Oberhuber Kerstin 18.11.1987 The Ravens Salzburg
11 Dolecek Lydia 31.12.1991 EHV Sabres Vienna
12 Wirl Claudia 27.03.1983 The Ravens Salzburg
14 Koban Sarah 26.05.1992 The Ravens Salzburg
15 Weber Janine 19.06.1991 The Ravens Salzburg
16 Bacher Martina 30.05.1992 Gipsy Girls Villach
18 Seywald Sarah 26.09.1987 The Ravens Salzburg
19 Verworner Eva-Maria 27.07.1988 Södertälje SK (SWE)
21 Rothböck Marion 01.05.1989 The Ravens Salzburg
22 Altmann Denise 01.11.1987 Linköping (SWE)
23 Kantor Esther 17.01.1985 EHV Sabres Vienna
24 Ernst Virginia 14.01.1991 VIK Hockey (SWE)
Schwärzler Eva 26.12.1988 The Ravens Salzburg
Schwinghammer Roxanne 21.04.1992 EHV Sabres Vienna
Wittich Charlotte 23.07.1993 EHC Vienna Flyers
Meixner Anna 16.06.1994 EK Zeller Eisbären Jun.
Lopez Alessandra 22.08.1993 Gipsy Girls Villach
Hummel Victoria 04.01.1994 HC Die 48er Tigers
Staff
General Manager Kogler Martin
Team Leader Schwärzler Josef
Head Coach Berek Miro
Goalie Coach Sakac Marcel
Physiotherapist Mateschko Wolfgang
Equipment Manager Oberhuber Herbert
Kaderliste Team Slowakei
1 Tomcíková Zuzana 23.04.88 Bemidji State Uni. (USA)
20 Kvaková Monika 15.12.88 HC Slovan Bratislava
3 Cupková Nicol 04.11.92 HC Slovan Bratislava
4 Országhová Petra 07.04.81 HC Slovan Bratislava
6 Kapustová Jana 11.03.88 Tornado Moskau (RUS)
7 Brémová Barbora 24.08.91 HC Slovan Bratislava
8 Babonyová Natalie 22.10.83 Toronto Crush (CAN)
9 Babiaková Petra 27.07.77 HC Slovan Bratislava
10 Moravcíková Zuzana 23.10.80 HC Slovan Bratislava
11 Raková Edita 18.05.78 HC Slovan Bratislava
12 Herichová Mária 12.06.90 HC Slovan Bratislava
13 Jurcová Petra 22.6.87 HC Slovan Bratislava
14 Džurnáková Anna 24.01.83 HC Slovan Bratislava
15 Matejová Michaela 02.03.86 SC Reinach (SUI)
16 Danková Petra 18.03.84 HC Slovan Bratislava
17 Velicková Martina 17.02.89 HC Slovan Bratislava
18 Culíková Janka 30.06.87 HC OSY Spišská Nová Ves
19 Karafiátová Iveta 14.05.88 LHC Linköpings (SWE)
21 Celárová Nikoleta 27.02.83 HC Slovan Bratislava
22 Gápová Nikola 19.06.89 HC Slovan Bratislava
23 Vargová Romana 23.09.88 HC Slovan Bratislava
24 Pravlíková Petra 04.06.85 Tornado Moskau (RUS)
Staff
General Manager Kozanova Lubomira
Head Coach Karafiát Miroslav
Assistant Coach Gápa Peter
Doctor Oppitzová Karin
Masseur Nemcek Vladimír
Masseur Hrtús Jozef