Kaderlisten

Kaderliste Team Schweiz

Team Schweiz, WM 2009, Hämeenlinna/Finnland
Team Schweiz, WM 2009, Hämeenlinna/Finnland


1
       Anthamatten            Sophie           26.07.91          EHC Saastal
20     Slongo                      Dominique     13.10.88          EHC Brandis
30     Schelling                   Florence        09.03.89          Northeastern Uni. (USA)

2       Nabholz                    Katrin            03.04.86          ZSC Lions
3       Stiefel                       Anja              09.08.90          SC Reinach
6       Marty                        Julia              16.04.88          Northeastern Uni. (USA)
7       Leimgruber               Darcia           19.05.89          Uni. of Maine (USA) 
8       Fischer                      Andrea         11.07.90          U. of St. Thomas (CAN)
9       Marty                        Stefanie        16.04.88          Syracuse Uni. (USA)
10     Bullo                         Nicole            18.07.87          HC Lugano
11     Frautschi                  Angela           05.06.87          ZSC Lions
12     Benz                         Sara              25.08.92          EHC Winterthur
13     Wyss                        Stefanie        19.10.85          EV Bomo Thun
14     Balanche                  Camille          01.03.90          U. de Montréal (CAN)    
16     Meier                        Christine       24.05.86          ZSC Lions
17     Forster                     Sarah            19.05.93          HC Ajoie
18     Nussbaum                Luccrčce        07.10.86          U. of St. Thomas (CAN)
19     Michielin                    Rahel            11.10.90          ZSC Lions
21     Benz                         Laura            25.08.92          EHC Winterthur           
22     Thalmann                 Sandra          18.12.92          EHC Basel young sh.
24     Zollinger                   Sabrina         27.03.93          EHC Winterthur
25     Lehmann                  Kathrin          27.02.80          AIK Solna (SWE)
26     Riechsteiner             Claudia          03.01.86         SC Reinach
27     Ruhnke                     Laura            25.12.83          ZSC Lions
29     Häfliger                     Melanie         29.09.82          SC Reinach

Staff
Team Manager: Philipp Steiner
Head Coach: René Kammerer
Coach: Michael Fischer
Coach: Daniel Hüni
Doctor: Dr. Lukas Weisskopf
Physio Therapist: Sabine Wehnert
Masseur: Hans Feuz
Equipment Manager: Beat Mösli

_______________________________________________________________

Kaderliste Team Kasachstan

Team Kasachstan WM 2009


1
       Kossenko                  Anna              27.04.89         Aisulu Almaty
20     Obydennova             Darya             18.11.90         Aisulu Almaty
30    Antonova                   Anastassiya    05.03.91        Aisulu Almaty

3       Karpeyeva                Natalya          19.02.86          Aisulu Almaty
5       Shu                           Galina            27.11.86          Aisulu Almaty
7       Ibragimova                Lyubov          05.05.84          Aisulu Almaty
8       Ryspek                      Meruyert        05.02.94          Aisulu Almaty
9       Potapova                  Olga               16.12.86          Aisulu Almaty
10    Stelmaister                Yelena            15.09.77          Aisulu Almaty
11     Tukhtiyeva                Zarina            18.06.87          Aisulu Almaty
12    Skobelkina                 Yekaterina     09.06.86          Aisulu Almaty
13    Azanova                     Yelena            18.06.93         Aisulu Almaty
14    Sviridova                    Larissa           23.09.85         Aisulu Almaty
15    Makarenko                 Xenyia            21.06.91         Aisulu Almaty
16    Konysheva                 Olga               29.05.72         Aisulu Almaty
17    Kryukova                    Olga               27.11.74         Aisulu Almaty
18    Chernukhina              Yuliya             21.07.91          Aisulu Almaty
19    Yakovchuk                  Natalya          29.07.75         Aisulu Almaty
21    Sazonova                   Viktoriya        30.08.83          Aisulu Almaty
22    Koroleva                     Tatyana         29.03.86         Aisulu Almaty
24    Suprun                       Albina             28.03.88         Aisulu Almaty
26    Moldabay                    Dariya            23.01.93         Aisulu Almaty
27    Shegebayeva             Aray               27.12.91         Aisulu Almaty
28    Fux                             Alena             01.05.87         Aisulu Almaty
33    Nurgaliyeva               Galiya              27.01.92        Aisulu Almaty
77    Orlova                       Anastassiya    29.10.92         Aisulu Almaty

Staff
Team Manager                   Solovyev        Sergey
Head Coach                       Maltsev           Alexandr
Coach                                Skobelkina      Natalya
Doctor                                Bodur             Svetlana
Equipment Manager           Golyatdinov    Fegim
Team Staff                          Petrichenko   Sergey

Kaderliste Team Österreich

Team Österreich, März 2009
Team Österreich, März 2009


noch inofizielle Liste, da Nummerverteilung fehlt. Folgt so rasch als möglich...

1
       Geyer                        Nina              21.06.1988      Terme Maribor (SLO)
20     Borschke                   Sandra          22.10.1987      VIK Hockey (SWE)
25     Schwendinger           Sarah            25.04.1990      The Ravens Salzburg
         Hornich                      Theresa        07.01.91           EHV Sabres Vienna

3       Hybler                       Katharina      12.01.1986      EHV Sabres Vienna
4       Gabler                       Irmlind          05.08.1985      EHV Sabres Vienna
6       Schneider                  Anna Maria    06.07.1992     Wiener Eislöwen-Verein
7       Strer                         Marina           09.02.1991      EHV Sabres Vienna
8       Ullrich                        Nadine          08.04.1993      Wiener Eislöwen-Verein
9       Strer                         Belinda          09.09.1988      EHV Sabres Vienna
10     Oberhuber                Kerstin          18.11.1987      The Ravens Salzburg
11     Dolecek                     Lydia             31.12.1991      EHV Sabres Vienna
12     Wirl                           Claudia          27.03.1983      The Ravens Salzburg
14     Koban                       Sarah             26.05.1992     The Ravens Salzburg
15     Weber                       Janine           19.06.1991      The Ravens Salzburg
16     Bacher                       Martina         30.05.1992      Gipsy Girls Villach
18     Seywald                    Sarah            26.09.1987      The Ravens Salzburg
19     Verworner                 Eva-Maria      27.07.1988      Södertälje SK (SWE)
21     Rothböck                   Marion           01.05.1989      The Ravens Salzburg
22     Altmann                    Denise           01.11.1987       Linköping (SWE)
23     Kantor                       Esther           17.01.1985      EHV Sabres Vienna
24     Ernst                         Virginia          14.01.1991      VIK Hockey (SWE)
         Schwärzler                Eva                26.12.1988      The Ravens Salzburg
         Schwinghammer       Roxanne        21.04.1992       EHV Sabres Vienna
         Wittich                      Charlotte       23.07.1993       EHC Vienna Flyers
         Meixner                     Anna             16.06.1994       EK Zeller Eisbären Jun.
         Lopez                        Alessandra    22.08.1993      Gipsy Girls Villach
         Hummel                     Victoria          04.01.1994      HC Die 48er Tigers

Staff
General Manager                Kogler           Martin
Team Leader                      Schwärzler    Josef
Head Coach                        Berek            Miro
Goalie Coach                      Sakac            Marcel
Physiotherapist                  Mateschko    Wolfgang                                              
Equipment Manager           Oberhuber    Herbert

Kaderliste Team Slowakei

Team Slowakei, April 2009
Team Slowakei, April 2009


1
       Tomcíková                Zuzana          23.04.88          Bemidji State Uni. (USA)
20     Kvaková                   Monika           15.12.88          HC Slovan Bratislava

3       Cupková                   Nicol              04.11.92          HC Slovan Bratislava
4       Országhová              Petra            07.04.81          HC Slovan Bratislava
6       Kapustová                Jana              11.03.88          Tornado Moskau (RUS)
7       Brémová                   Barbora         24.08.91          HC Slovan Bratislava
8       Babonyová               Natalie           22.10.83          Toronto Crush (CAN)
9       Babiaková                Petra              27.07.77          HC Slovan Bratislava
10     Moravcíková             Zuzana          23.10.80          HC Slovan Bratislava
11     Raková                     Edita             18.05.78           HC Slovan Bratislava
12     Herichová                 Mária             12.06.90          HC Slovan Bratislava
13     Jurcová                    Petra              22.6.87            HC Slovan Bratislava
14     Džurnáková              Anna             24.01.83           HC Slovan Bratislava
15     Matejová                 Michaela         02.03.86           SC Reinach (SUI)
16     Danková                  Petra              18.03.84          HC Slovan Bratislava
17     Velicková                 Martina           17.02.89          HC Slovan Bratislava
18     Culíková                   Janka             30.06.87          HC OSY Spišská Nová Ves
19     Karafiátová              Iveta              14.05.88          LHC Linköpings (SWE)
21     Celárová                  Nikoleta          27.02.83          HC Slovan Bratislava
22     Gápová                    Nikola             19.06.89          HC Slovan Bratislava
23     Vargová                   Romana          23.09.88          HC Slovan Bratislava
24     Pravlíková                Petra              04.06.85          Tornado Moskau (RUS)

Staff
General Manager               Kozanova Lubomira
Head Coach                       Karafiát Miroslav
Assistant Coach                Gápa Peter
Doctor                               Oppitzová Karin
Masseur                            Nemcek Vladimír
Masseur                            Hrtús Jozef